Дельфинотерапия. Ваши отзывы.

Детский Церебральный Паралич. ДЦП: проблемы, задачи, решение.
Новейшие современные технологии в лечении заболеваний.

Модераторы: Chinatown, Диана

Дельфинотерапия. Ваши отзывы.

Сообщение xxxx » 21 ноя 2010, 10:44

Общение с дельфинами целебно – об этом сейчас знают очень многие. А вот откуда берутся эти лечебные свойства? Из чего складывается полезный эффект дельфинотерапии?

По сути своей дельфинотерапия – это комплексное воздействие на организм. Оно складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в морской воде, обладающей определенными целебными свойствами. И, конечно, мощного психологического эффекта. Дельфин побуждает человека, находящегося с ним в бассейне, к общению - совместному плаванию, играм, невербальному обмену информацией. И в результате мы получаем настолько эффективное и позитивное воздействие, которого не могут дать самые современные лекарства.
Основная составляющая дельфинотерапии – это ультразвук. Он применяется в медицине уже больше 40 лет. Для лечения ультразвуком в медицине есть специальный термин – сонофорез или фонофорез. Чем же так ценен этот метод лечения? В отличие от многих других методов, ультразвук действует не на отдельные органы или ткани, а на клетки, из которых состоит наш организм. При этом природный ультразвук вдвойне ценнее, чем «механический», испускаемый лабораторными установками. И этим объясняется уникальность дельфинотерапии. Дельфины – это природные «излучатели» ультразвука, которые охотно лечат человека.

В курсе дельфинотерапии общение с дельфином должно быть регулярным, а не эпизодическим. Нужна определенная система взаимодействия. Курс имеет определенную длительность и программу. Просто «поплавать с дельфином» вы можете и без всякой программы, а можете каждый раз делать одно и то же. При лечении программа меняется от сеанса к сеансу, появляются новые упражнения. Стоять на месте нельзя, иначе курс не даст результатов.

Дельфинотерапия для каждого пациента индивидуальна. Программу курса разрабатывают терапевты и психологи. Они учитывают все особенности состояния пациента. Дельфин, участвующий в лечении, перед началом курса обучается по специальной программе. А сами сеансы проводятся в присутствии терапевта, который наблюдает за происходящим и корректирует программу, если нужно.
Перед началом сеансов будет нелишним посетить эндокринолога, невропатолога и психотерапевта. Грамотные врачи, обследовав тело и душу пациента, вынесут свой окончательный вердикт – можно ли ему лезть в морскую воду или нужно сначала, допустим, выровнять гормональный баланс.

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ — ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА:

-детский церебральный паралич (ДЦП);
-ранний детский аутизм (РДА);
-синдром Дауна и другая генетическая патология;
-минимальная мозговая дисфункция (ММД) либо синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ);
-функциональные нарушения центральной нервной системы (ЦНС);
-умственная отсталость (кроме глубокой степени), расстройства речи и слуха;
-нейросенсорная тугоухость (НСТ);
-неврозы, посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР);
-депрессивные расстройства неэндогенного характера (субдепрессивный уровень);
-расстройства памяти, нарушения обучаемости.

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ — ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
-больные эпилепсией;
-острые инфекционные заболевания;
-онкологические больные;
-стандартные противопоказания для реабилитационного лечения в условиях санаторно-курортного учреждения.
xxxx

Re: Дельфинотерапия. Ваши отзывы.

Сообщение xxxx » 21 ноя 2010, 11:35

Совсем недавно я просто загорелась повезти дочку на занятия с дельфинами (Турция, Украина, Сочи, Бали - очень много мест, где дрессированные, специально обученные дельфинчики, рады полечить своим ультразвуком деток), но мы попали в группу "противопоказано!", т.к. у Вики в диагнозе звучит: эпилепсия :cry: Ну что ж, значит будем искать другие методы реабилитации! Не будем унывать!
xxxx

Сообщение Apple » 08 дек 2010, 04:28

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ на острове БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ.
Ребенку 2 года. Диагноз ДЦП спастический тетрапарез.
Июнь 2010 года отель Мелка.
Продолжительность пребывания 23 дня.
Стоимость за 23 дня: около 104 000 рублей (8 дней оплата за двух взрослых + один ребенок, остальные 15 дней-оплата за одного взрослого + один ребенок).
Сюда входит:
1. проживание в двух-местом номере (одна кровать двух-спальная, вторая односпальная);
2. дельфинотерапия 2 раза в день по 10 минут;
3. катание на лошади (для малышей пони) можно выполнять упражнения, как на ипотерапии;
4. трех-разовое питание в ресторане отеля;
5. массаж;
6. транзит из аэропорта в отель и обратно.
+ перелет.
На территории отеля есть небольшой зоопарт (змеи, крокодилы, павлин, кенгуру, 2 зверька, похожие на хорьков, они учавствуют в представлениях каждый день, ещё есть попугаи, летучие лисицы, и ещё какие-то животные, похожие на оленей).
Отель находится в 5-ти минутах ходбы от моря-океана.
Хозяин отеля очень приветливый мужчина, мистер Карл, подарил моей дочке двух плюшевых дельфинчиков. Всегда спрашивал как у нас дела, все ли в порядке.
О дельфинотерапии:
В бассейне 2 дельфина: мальчик Гомбло и девочка Утил. С нами плавала Утил. В воду заходили втроём, т.к. дочка боялась незнакомого дядю-инструктора. Поначалу она хныкала-боялась, но сказали, что это нормально, потому как видит зубы дельфина, который постоянно норовит прихватить, но не сильно, играючи. Чтобы дельфин не прихватывал, инструктор подставляет свою руку. Постепенно Лола начала гладить дельфина, перестала бояться. В бассейне нельзя махать руками, ногами, кричать. На ребенка одевала гидрокостюм и спасательный жилет. Вода в бассейне океанская. Бывало, что дельфин выталкивал меня из бассейна. Нам давали его покормить рыбкой и минут через 10 мы могли плавать.
Там ещё есть третий дельфин Джон, он сидит в другом бассейне, с ним тоже люди плавали (и дети и взрослые), в основном туристы.
Процесс дельфинотерапии контролирует врач физиотерапевт, она из Германии.
Следует отметить, что дочка начала больше говорить, научилась пить через трубочку (это произошло сидя на берегу океана). Стала более контактной. До поездки на Бали она всегда плакала на массаже, а после дельфинотерапии, когда мы уже приехали домой и спустя какое-то время начали делать массаж, я была приятно удивлена, дочка не плакала!
Вообще мне там очень понравилось. Люди, природа, климат. Рай! Фрукты там можно покупать на рынке неподалеку, дешево. Молочка дорогая, хлеб дорогой. Из крупы только рис. Для дочки я кашу варила сама на кухне ресторана, они меня пускали, а суп варили повара, я просила чтобы положили овощи какие мне надо, курицу и готово. Вообще они для ребенка могут приготовить все так, как просишь.
Про простуду.
Если ребенок заболеет и вы не сможете справиться сами, то вам пригласят врача в отель.

Если вас заинтересует моя история и вы захотите узнать подробнее - пишите, я всем отвечу.
Как раз сейчас там моя подруга с сыном. Говорит, что дельфины себя отлично чувствуют и хорошо плавают.
Apple

Сообщение xxxx » 11 дек 2010, 19:22

Очень интересная история! спасибо! думаю многим эта информация будет полезна. Тут и прекрасный отдых и реабилитация ребенка, и удовольствие и лечение.
xxxx

Сообщение natbaby » 03 апр 2012, 10:02

Предыдущему расказчику я помогала организовать поездку на дельфинотерапию на Бали. Дело в том, что я работаю с этим отелем, в котором и проходит дельфинотерапия, поэтому могу все оформить с почти 50% скидкой.
Также, буквально недавно рядом с отелем с дельфинотерапией открылся центр реабилитации для детей инвалидов. Открыли его голандцы. Кстати на дельфинотерапии терапевты тоже с Европы, в последнее время это или немцы или голандцы. Можно совместить и дельфинов и реабилитацию в этом голандском центре. Цены очень доступные. Мне кажется, очень даже удобно, что все рядом и можно совместить и дельфинотерапию и реабилитацию в этом центре.
Так случилось, что я очень часто туда езжу, даже 2 года жила там (чего не сделаешь ради ребенка). Так вот, я начала работать с этим отелем и у меня почти 50% скидка на пакеты дельфинотерапии. Так что могу все организовать. Никакой предоплаты. И с голандским центром помогу связаться, все ссылки и линки, а также цены предоставлю в переписке natbaby123@hotmail.com
http://www.lovinadolphintherapy.com тут много моих фото, есть видео, также ссылки на сайт отеля на Бали, где и проходит дельфинотерапия и ссылка на сайт голандского центра.
natbaby

Сообщение natbaby » 02 июн 2012, 06:09

в предыдущем сообщении ошибки в ссылках, выкладываю новые, правильные

на евроньюз был сюжет про дельфинотерапию, там мой сын Женя
http://vodpod.com/watch/5446416--

и вот еще один уже на английском
http://www.ndtv.com/article/world/dolph ... ties-81328
natbaby

Вернуться в Детский Церебральный Паралич. ДЦП: проблемы, задачи, решение.