Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения.

Модераторы: Chinatown, Xing Cheng, advisora, Диана

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения.

Сообщение Maxim » 06 янв 2011, 18:48

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения. Хабаровск.
ГОУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения".
тел.30-74-70
«Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» был открыт в 1993 году распоряжением Губернатора Хабаровского края при Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров как структурное подразделение: «Краевой центр охраны психосоматического здоровья детей и подростков». Цели и задачи центра: - оказание помощи детям, испытывающим трудности в усвоении образовательных программ; - оказание индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной, медицинской помощи детям; - обучение родителей (лиц, их заменяющих) и специалистов подходам в детской психологии; - консультирование родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам воспитания и развития детей; - диагностика и коррекция эмоциональных, интеллектуальных и социальных проблем детей; - профилактика отклонения в интеллектуальном и личностном развитии ребёнка, развитие его индивидуальных способностей; - оказание помощи педагогам образовательных учреждений по вопросам обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации; - научно-методическое руководство профессиональной деятельностью психологов; - координация деятельности педагогов-психологов, организация краевых семинаров, конференций по вопросам психологии; - популяризация знаний по психологии, психофизиологии, психосоматике, психопрофилактике и психогигиене среди населения края.
Maxim

Re: Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения.

Сообщение Chinatown » 06 янв 2011, 19:05

Адрес Корркционного Центра для детей и подростков
Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения. http://www.pmss.ippk.ru. В Центре занимаются дети с разными диагнозами и проблемами( Аутизм, ДЦП, болезнь Дауна, гиперактивность, задержка психо- речевого развития и другими)
Центр психологического сопровождения детей и подростков, город Хабаровск, Трамвайный проезд, 5а, тел. 36-65-73; 30-74-70. Консультации психолога, психотерапевта, бесплатно. телефон доверия 30-70-92.
Реабилитация и интеллектуальное развитие детей и подростков с ограниченными возможностями. Методика Лазарева-Зайцева. Музыкальное занятие. Интоника.
Chinatown

Сообщение Chinatown » 06 янв 2011, 19:38

DSCF6871.jpg
фото детский коррекционный центр дцп хабаровск

Центр замечательный, педагоги прекрасные! Мы ходим на занятия два раза в неделю.
Саше нравится, он любит музыку и изучил все нотки.
вот еще отзыв Анны, копирую с сайта Помощь ребенку ДЦП -
http://help-baby.my1.ru/photo/moi_fotografii/3
"Мы туда ходим!!! Я в восторге! Нас там не много, человек 5-6 детишек, ну и столько же мам естественно. Педагог просто чудо! И педагог и психолог, и пианист, и певица. Детишки учатся контактировать друг с другом (обниматься, махать ручкой, гладить друг друга...), делать (пока с помощью мам) разные упражнения, двигаться под музыку, играть на муз инструментах, рисовать и многое другое. Мы посетили пока всего лишь несколько занятий (2 раза в неделю выделяется одно время на наших деток), но меня уже тянет туда ещё и ещё! Я знаю моей Вике тоже нравится, только она сразу засыпает после занятий, видимо устает сильно. Но это хорошо, она видит что-то новое, в головушке её откладывается новая информация, я верю откладывается! И все старания не напрасны! Она умничка!"
Chinatown

Сообщение Chinatown » 06 янв 2011, 19:48

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения проводит индивидуальные и групповые занятия для развития, обучения и реабилитации деток с особыми потребностями.
Наша группа ДЦП небольшая, всего ходит 4 - 5 детей. Занятия проводят опытные педагоги - психологи - Марина Гарриевна и Татьяна Сергеевна, по понедельникам и четвергам в 11 часов. Занятия по методике Лазарева - Зайцева. Интоника - Сонатал - кубики Зайцева - здравица....может что еще пропустила.
Все занятие пропевается, а не проговаривается это очень интересно, потому что пение и музыку дети воспринимают положительно. Сначала все поют и здороваются друг с другом, взрослые и дети. Создается добрая и положительная атмосфера. И в таком позитивном ключе проходит весь урок.
Chinatown

Сообщение Chinatown » 06 янв 2011, 19:52

SAM_0717.JPG
Навый 2011 год. Центр психолого- медико- социального сопровождения детей

Педагоги Краевого Центра Психолого - медико - социального сопровождения подготовили интересный Новогодний праздник для особых деток.
Chinatown

Сообщение xxxx » 06 янв 2011, 21:59

Нам там тоже очень нравится!!! Вика очень любит занятия, общение с детишками, музыку...Правда уже мы давненько не были там, прилетели с лечения и через месяц нам надо было лететь опять. Чтобы не подхватить простудный вирус, я решила не водить пока Вику в центр. Сейчас мы в Китае, следующий курс будет через пару месяцев после нашего возвращения в Хабаровск и я думаю надо вернуться к этим занятиям, так как я нахожу их полезными для моего ребенка. Во время занятий дети много двигаются, играют с помощью родителей на музыкальных инструментах, рисуют (с помощью родителей), учатся общаться друг с другом, делают физические упражнения перед зеркалом. И родители и дети получают огромное удовольствие!!!
xxxx

Вернуться в Лечение и реабилитация детей в ДФО