Реальные истории детей, Статьи СМИ о лечении детей в Китае

Поделитесь своей историей, расскажите о вашем любимом малыше

Модератор: Chinatown

Сообщение admin » 15 янв 2012, 00:17

Диагноз: ДЦП, Эпилепсия- не приговор. История лечения ребенка в Китае. ДВЖД приняла участие в благотворительной акции
Портал Региональных Корпоративных газет ЖД
http://zdr.gudok.ru/pub/14/175918/

газета Дальневосточная Магистраль
радиончик.jpg
лечение ребенка дцп в Синчэн, фото Кира Радиончик и мама Света на прогулке после лечения

Кира Радиончик прошла несколько курсов лечения в Синчэн

История лечения ребенка в Китае, Синчэн, Ляонин

«Спеши творить добро»

Дальневосточная железная дорога приняла участие в благотворительной акции «Спеши творить добро», организованной Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда и правительством Хабаровского края. В рамках мероприятия оказана адресная помощь ребенку железнодорожника, нуждающемуся в длительном и дорогостоящем лечении.

Самые незащищенные

Инициатор проведения марафона – правление Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Цель мероприятия: оказание материальной помощи семьям с детьми с ограниченными физическими возможностями.

Идея помочь именно детям-инвалидам была одобрена на координационном совете общественных организаций, которые занимаются проблемами детей. Это, по мнению общественников, самая незащищенная часть населения.

В период работы «горячей линии» сотрудникам фонда приходилось отвечать на многие вопросы, в частности, оказывается ли таким семьям государственная поддержка.

– Хочу обратить внимание на то, что, как правило, в таких семьях работает только один из родителей, второй ухаживает за ребенком. И семья приобретает еще один статус: малообеспеченная, – поясняет председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова. – Механизм государственной поддержки длителен. Предположим, поставщик инвалидных колясок должен выиграть тендер, на это уходит много времени. А детишки ждать не могут, они растут.

Как рассказала Елена Валентиновна, на сегодняшний день в Хабаровском крае порядка пяти тысяч детей-инвалидов различной степени тяжести и широкого спектра заболеваний: детский церебральный паралич (ДЦП), различные заболевания центральной нервной системы, инвалиды по слуху, инвалиды по зрению, детский диабет и многие другие. И всем им нужна помощь не через год, не через полгода, а сегодня.

Диагноз – не приговор

Известие о том, что рожденная абсолютно здоровой дочка перенесла герпетический менингоэнцефалит и станет постоянной пациенткой клиник и реабилитационных центров, прозвучало как приговор. Годы лечения не приносили ожидаемых результатов.

– Киру мы лечим почти с рождения, – рассказала мама Киры Светлана Радиончик. – Диагноз «симптоматическая лобная эпилепсия, атрофия левого полушария головного мозга» поставили после перенесенной вирусной инфекции.

Дальше – хождения по врачам, увеличение дозы лекарственных препаратов и... никаких улучшений.

– Я нашла альтернативу – лечение в Китае, хотя наши врачи по этому поводу давали неутешительные прогнозы, – вспоминает Светлана. – Необходимую сумму денег за короткий срок нам помогли собрать, как говорится, всем миром.

В конце октября Светлана вернулась из Государственного центра традиционной китайской медицины при санатории Корпорации оружейной промышленности КНР (г. Синчен). После двух курсов лечения девочка стала самостоятельно глотать пищу и, что самое важное, обходиться без соски и зонда.

– Она стала понимать обращенную к ней речь, смотреть мультфильмы. Кире очень нравятся «Смешарики», – рассказала Светлана об изменениях в здоровье дочери.

Сегодня Кире, помимо неоднократного курса в китайском санатории, необходима операция на головном мозге, сделать которую можно в Новосибирске. Но на это опять нужны деньги. С просьбой оказать материальную помощь Светлана обратилась к руководству Дальневосточной железной дороги, ведь ее супруг не первый год работает помощником машиниста.

– В рамках проводимой акции «Спеши творить добро» семье Радиончик перечислили 100 тысяч рублей, – сказала начальник отдела соревнований, наград и социального развития службы управления персоналом Евгения Архипова. – Отправлено обращение к руководству компании с просьбой выделить большую сумму на дальнейшее лечение Киры.

Участие неравнодушных людей дает семье не просто помощь, а надежду на выздоровление дочери.

Результаты видны
С 10-месячного возраста с Кирой Радиончик занимаются узкие специалисты, в том числе и психолог. Сегодня Кире почти 4 года, и врачи наблюдают заметные положительные результаты в развитии ребенка в процессе длительного и комплексного лечения в России и Китае.

В центре реабилитации детей раннего возраста при детской городской больнице № 9 Кира посещает группу «Особый ребенок». Так здесь принято называть детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь развивают внимание детей, мелкую моторику, формируют указательный жест, учат узнавать предметы, прослеживать взглядом за движущимися предметами и т. д. Ежедневно с Кирой проводит 40-минутное занятие один из специалистов: логопед, психолог, терапевт, невролог и др.

– Медленно, но развитие Киры шло, – рассказывает заведующая отделением, врач-психолог Елена Лазарева. – Однако после первого же приступа эпилепсии нам пришлось начинать все с начала. А время играет не в пользу ребенка.
кира радиончик.jpg
фото дцп ребенок на занятии с психологом

После второй поездки в Поднебесную Елена Михайловна стала наблюдать у девочки явные изменения в поведении: осознанный взгляд, она стала запоминать и повторять показанные действия, соотносить действия и многое другое.

– Каждый раз, особенно после выходных, мама Киры сообщает о новых изменениях, – рассказывает Елена Михайловна. – Например, говорит, что на занятия пора приносить кубики. Она видела, как Кира самостоятельно начала складывать из них фигурки. И самое главное, Кира стала воспроизводить дома то, что мы делаем на занятиях.

По словам Елены Михайловны, проблем у Киры еще много, они требуют длительного и, главное, непрерывного и комплексного лечения. Значит, усилия врачей и родителей не напрасны, как когда-то уверяли окружающие.
Автор: Инна Хламова
радиончик.jpg
лечение ребенка дцп в Синчэн, фото Кира Радиончик и мама Света на прогулке после лечения
admin
Администратор

Сообщение Chinatown » 16 апр 2012, 15:31

Кира Радиончик диагноз ЭПИ, ДЦП. Лечение в Санья, Хайнань.
История Киры Радиончик. Пишет мама Светлана.
информация принадлежит сайту - http://help-baby.org/blog/0-0-0-67-10
сайт клиники НаньмуНан - http://hainan-medicine.ucoz.com/

http://china-tcm.ru/
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мою доченьку - Кира. Диагноз «симптоматическая лобная эпилепсия, атрофия левого полушария головного мозга» поставили после перенесенной вирусной инфекции.

Я хочу рассказать о клинике "НаньмуНан" в г.Санья остров Хайнань, Китай.

С 7 апреля 2012 годя Кира проходит очередной, уже 3 курс лечения в Китае. Из заснеженного Хабаровска мы прилетели в солнечное и райское место - остров Хайнань, город Санья! Здесь находится наша клиника ТКМ "НаньМуНан". Центр ТКМ, реабилитации и лечения неврологических заболеваний и повреждений мозга открылся 18 марта 2012 года. Нас поразила обстановка идеальной чистоты и уюта, индивидуальны подход и забота медицинского персонала.
Центр Традиционной Китайской Медицины НаньмуНан – это современный диагностический, реабилитационный и лечебный Центр. В клинике НаньмуНан работают лучшие дипломированные специалисты Китайской медицины со всего Китая, Профессора ТКМ, династийные врачи, цигун – мастера, квалифицированные массажисты и инструктора ЛФК, ОТ и РТ, для детей ДЦП, физиотерапевты, логопеды и психологи.
Клиника НаньмуНан является научной базой (отделение ТКМ) 301 General Hospital PLA Sanya, Военный Генеральный Госпиталь НОАК Санья, Хайтан Бэй, Хайнань, 解放军总医院海南分院 На второй день мы поехали в госпитальна диагностику и прошли полное обследование.
По результатам обследования наши доктора провели консилиум и назначили лечение

фото Кира Радиончик

Вот наш лечебный план и распорядок:
утром лечение у профессора ТКМ Джан (наш лечащий врач, стаж работы 50 лет!)- китайский массаж туйна (точечный) всего тела и головы, иглоукалывание по авторской методике профессора ("укус пчелы" - кратковременное (цигун метод) воздействие серебрянными иглами на активные точки акупунктуры, магнитная игла по т очкам, электроиглы импульсное иглоукалывание, также нас лечит молодой, но опытный доктор Ян Бо. Я очень довольна, вижу как он тщательно делает массаж, внимательно и старательно выбирая каждую точку, каждую мышцу)))
после обеда для Киры разработана программа по Китайской Лечебной Физ. Культуре- физиотерапия (как наше ЛФК) растяжки,ОТ, РТ, ST, (развитие интеллекта, мелкая крупная моторика) музыкальная терапия для развития мозга (для ДЦП, УО, аутистов)
Доктора нам готовят индивидуально для каждого ребенка отвары трав! Это так нас радует, ведь 50% успеха -это натуральные китайские отвары трав и лекарства -болюсы. Все отвары и лекарства профессора и доктора готовят лично по авторским династийным рецептам!!! Докторам помогают "ученики" - опытные врачи со стажем работы от 5 до 20 лет!
После прохождения двух курсов лечения в китае все заметили у Киры положительную динамику и результаты лечения! Кира стала более послушная, спокойная, пытается контактировать с детьми и взрослыми. В Перинатальном Центре Хабаровска нам даже сняли 1 диагноз в январе 2012 , парез ног (парез нижних конечностей) не обнаружили больше! это всё благодаря лечению в китае!

Кира в клинике НаньмуНан

фото лечение и реабилитация в центре ТКМ наньмунан

Кира на реабилитации в зале ЛФК клиника НаньмуНан Санья, Китай

фото лечение в Китае, Санья, 7 апреля 2012

Кира на лечении в Китае, клиника НаньмуНан, Санья, Хайнань

фото Кира в Китае

лечение реабилитация

Кира в Китае, центр ТКМ Наньмунан, апрель 2012
Chinatown

Сообщение admin » 05 авг 2012, 18:34

Татьяна и Кирилл в Санья. Лечение ЗПРР, аутизма, органического поражения мозга в Китае, клиника НаньмуНан, фото 2012
История моего Кирилла на форуме - http://help-baby.org/forum/3-9-49
на сайте клиники - http://china-tcm.ru/content....ae-klin

в блоге клиники наньмунан - http://hainan-medicine.ucoz.com/blog....7-19-27

в Твиттере - https://twitter.com/NANMUNAN_SANYA

Публикуем реальную историю лечения ребенка в Китае, Санья, Хайнань

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Как здорово, что на свете существуют люди, которым не безразлична судьба наших самых дорогих на свете людей - детей.
Именно Вы дарите детям радость и надежду.
Мы очень Вас ценим и искренне благодарим за помощь.

Свою историю на листке для вас я переписывала несколько раз. Сначала я написала боле щепетильную историю, прочитала , поревела пожалела саму себя и задала себе вопрос, Разве мать больного ребенка читая эту информацию будет испытывать меньше боли чем я?
НЕТ.
Разве от моего рассказа можно увидеть просвет и надежду? НЕТ.
Тогда зачем заново матери переживать тревогу за своего ребенка ,где страх, горе и обреченность.

И я поняла что, нет той меры, которой можно определить материнскую боль имея не обычного ребенка с рождения. Нам нужно только объединиться и подсказывать, что есть врачи которые готовы искренне помочь нашим детям, вложить в них все свои знания для того что ребенок восстановился.
У меня были тяжелые роды. Ребенок родился с двумя обвитием пуповины (хотя в карточке отметка стояла) с гипоксией и сопровождающей асфиксией 3 минуты. Кожа была пересушенная и синюшняя. При рождении поставили 3-5 баллов. В реанимации пролежали четыре дня, затем перевели в реабилитационный центр для грудничков, где еще месяц там пробыли. Врачу реаниматологу говорю всегда спасибо. Она подошла ко мне после родов и сказала, что бы я наблюдала за сыном и за его развитием, особенно за речью, так он получил родовую травму. И у меня с того времени всегда ушки были на макушке.
Вернувшись домой Кирилл не мог даже плакать, после кормления срыгивал все обратно, стал слабеть. У меня началась депрессия , но так как я кормила грудью и понимала что это для сына сильная связь со мною и это его иммунитет пришлось быстро выйти из нее, не дав себе расклеиться. Нас поставили на учет к невропатологу, назначили лечение. От нотации препаратов, которые выписывали, волосы шевелись. В шесть месяцев мы сильно отставали в весе, наше срыгивание не прекращалось, у нас сильно текли слюнки, ротик всегда открыт. К годику мы уже умели говорить мама, папа озвучивать животных. Самого рождения я с Кириллом занималась, обучала и молилась, что бы нас миновали последствии родов. Появилась сильная гиперактивность, он минуты не сидел спокойно.

В садик Кирилл пошел в год и шесть месяцев. С детками он не играл, не реагировал на действия воспитателя и когда он был сильно чем то увлечен он уходил в себя и начинал мычать , и когда его зовешь он не откликался пока не подойдешь и не коснешься его тела. Врачи говорили, что нужно ждать до пяти лет, что бы его отравить в логопедическую группу, а ждать я не могла, осознавая, что время идет и нужно действовать. Пригласила на дом платного дефектолога , для начала она ознакомилась с карточкой истории ребенка и только затем его протестировала. Кириллу было три года , а он остался на уровне годовалого ребенка , вот все что в год он делал нового в три года не появилось. По рекомендации дефектолога в наше доме снова появились игрушки книжки которые детки играют в год . И стали Кирилла заново обучать самого начала. Я и слышать не желала, что поставили нам диагноз «Аутизм». Я стала еще больше читать про этот диагноз как с ним бороться и какая клиника мне в этом сможет помочь. Переискала много клиник в интернете списывалась на форуме с родителями.

С начала вышла на Самару «Детский реабилитационный центр» там таких деток учат разговаривать. Затем приятельница увидела репортаж по местному телевиденью и предложила поехать на лечение в Китай. Залезли в интернет вышли на представителя Клиники ТКМ Наньмунан (г.Санья) Татьяну Карус. Выслали документы на ребенка где состоялся консилиум, что нашего ребенка возьмут на лечение и помогут ему. Приехав в Китай нам за один день сделали обследование: томограмму головного мозга МРТ, Доплер сосудов, ЭКГ, УЗИ органов, анализ крови. Получив результаты снова был созван консилиум в составе опытных врачей.
И вот радость диагноз наш не подтвердился, но проблема в здоровье осталось и ее нужно устранить. И опытные врачи во главе с доктором Гуань принялись за свое дело. Нам было назначено: массаж, иглоукалывание лечебные травы и реабилитация. На лечение очень божественная обстановка, приветливый медперсонал чистота, доступный каждый врач, где можно спросить конкретный вопрос и ты услышишь конкретный ответ. На массаже Кирилл полностью расслабляется, ведь его делает опытный доктор Ван. Его сильные но нежные ручки массируют с любовью каждую точку. А прекрасная медсестра учит китайскому языку и что вы думаете Кирилл за нею все повторяет. А весь медперсонал искренне радуются за каждое сказанное ребенком слово.
Наблюдая за мамочками вижу как исцеляются наши души, как радуются наши сердца, что отдали своих детей на восстановление в Клинику ТКМ Наньмунан доктору Гуань.
Мы прошли только первый курс, конечно изменения есть но описать смогу их только после второго курса который состоится в октябре 2012.

Лаврущук Татьяна и Кирилл
Г. Комсомольск на Амуре сот.: + 7 962 287 44 33
Еmail: Lastangel777.78@mail.ru а также это агент
Lastangel777.78 скайп
admin
Администратор

Реальные истории детей Ющенко Павел: травма позвоночника

Сообщение Chinatown » 18 янв 2013, 21:55

Ющенко Павел: травматическая болезнь спинного мозга, промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени
http://help-baby.org/blog/jushhenko_pav ... -01-19-256
Ющенко Марина:

Наша история такая…

Паша родился здоровым ребёнком, в 3 годика начали ходить в детский сад, долго правда привыкал, но со временем сдружился с детками, полюбил воспитателей.
В декабре 2009г. моя семья (я, муж и два наших сына) попала в авто аварию, последствия были не радужные....
У младшего сына Павла, на момент аварии ему исполнилось 4 года, получил тяжёлую позвоночно - спинномозговую травму.
Полный диагноз: травматическая болезнь спинного мозга , промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени тяжести с кровоизлиянием на уровне С7-Тh2 позвонков. Нижняя спастическая параплегия. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания.

То есть ребёнок ниже своих плеч ничего не чувствовал. Только руки у него работали.
После аварии мы попали во 2-ю краевую больницу в г. Хабаровске, ребёнок 10 дней лежал в реанимации. Спасибо врачам, они вытащили нашего мальчика.... В больнице пролежали около 2-х месяцев, массаж ног делала сама, делали капельницы, уколы, ЛФК. Перед выпиской врачи не знали куда нас направить дальше на лечение и в итоги направили в Перинатальный центр г. Хабаровска. Там опять капельницы, массаж. Прошли кучу диагностики. Никакой положительной динамики не наблюдалось.
В конце мая 2010г. поехали в Санкт-Петербург по квоте, Российский научно-исследовательский институт им. проф. А.Л. Поленова. Прошли ЭНМГ, МРТ . Вердикт врачей - ваш ребёнок на ноги не встанет… Вы не представляете,что со мной было...Ребёнок который ходил своими ножками всего три года, должен теперь провести всю свою жизнь на инвалидной коляске???!!! То же самое нам сказали и во 2-ой краевой когда мы пришли со снимками МРТ . Но мы с мужем руки не опустили.
Нам подсказали , что есть в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий и там "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров", что врачи высококвалифицированные специалисты. И в этом мы убедились лично. Мы с ними связались по телефону, объяснили ситуацию, отослали все свои документы и нас вызвали на операцию. Операция наисложнейшая , длилась почти 5 часов !!! И главное, что сказал доктор - это то что спинной мозг не прерван - осталась тонюсенькая нить(МРТ показывало что спинной мозг прерван).

Слава Богу,что нам повезло выйти на клинику и на таких врачей!!! Ведь от нас отказывались не только в России , но и за рубежом. Мы посылали документы в Германию, Южную Корею и другие страны, и все нам отвечали, что вы поздно обратились к нам. Надо было в первые недели после аварии к ним ехать…
Когда через полгода после операции мы приехали в клинику, как я поняла , врачи ожидали от нас более хороших показателей, но увы…. Хотя все рекомендации врачей мы соблюдали. Все лекарства (большинство дорогие и покупались за свой счёт) мы пропили, прокололи уколы. Мы с мужем врачу сказали ,что хотим на дальнейшее лечение и реабилитацию поехать в Китай. И врач сам сказал, что конечно пробуйте.

Сначала лечились на северо-востоке КНР, а когда нашего лечащего доктора перевели в клинику при военном госпитале в Санья, Хайнань поехали на юг Китая. Китайское лечение основано на натуральных препаратах. Травки которые они готовят сами , иглорефлексотерапия, электротоки , точечный массаж тела и головы. А так же реабилитация с тренажёрами для приведения мышц ног в норму. На лечение и реабилитацию мы с ребёнком летали уже шесть раз.

До лечения в Китае:

1. Паша чувствовалтолько плечи и руки ,которые после аварии мы разработали быстро.

2. Мышцы спины былиочень слабые, сидеть без поддержки было сложно.

3. Сидя в инвалидной коляскеи бросая мячик одной рукой, всегда заваливались на бок

4. Мог переворачиваться с одного бока на другой.

5. С положения «лёжа» вставал на коленки, но надо придерживать попу, чтобы резко не завалился на бок.

После пяти раз лечения:

1. С каждым приездом у Паши появляются новые ощущения на теле. Сначала начал чувствовать напряжение по телу, если ставили иголки или сильно давили на точки. Потом появлялась чувствительность по телу, то на спине, то спереди.

2. На данный момент Паша чувствует, когда трогают спину, грудь, бока. Чувствует боль в животе вверху, значит очень сильно проголодался или если боль в низу животик а значит мы сходим « по-большому» в туалет.

3. Мышцы спины окрепли, теперь мы можем несколько минут сидя на краю дивана и свесив ноги сидеть и не заваливаться. На большом гимнастическом мячике Паша может сидеть, стараясь выпрямить спину и при этом подпрыгивать на мяче (естественно что им рядом на случай если понадобиться поддержка).

4. Начинаем чувствовать боль, когда ставят иголки в животик и на поясницу.

5. И совсем недавно ножки начали реагировать на холодное прикосновение.

После шестой поездки в Китай Паша чувствует, когда хочет по -большому, ему очень больно, когда происходит процесс ... И ещё у Павлуши появились новые ощущения в ножках!!!
DSC00982.JPG
Паша на лечении в клинике Наньмунан

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО НАШЕГО ПУТИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ!!! Мы прекрасно понимаем ,что на этот процесс уйдёт много времени, терпения и сил. Мы готовы. Готовы, потому что нам дали самое главное – НАДЕЖДУ!!!
Надежду на то, что у нашего мальчика большие шансы встать на ножки и пойти.
DSC01398.JPG
паша на лечении в клинике наньмунан группа пациентов

Мы готовыидти до конца. Победного конца!!!!

pavel2006yu@yandex.ru

фото приналежат сайту - http://china-tcm.ru/
Chinatown

отзывы о лечении в NANMUNAN Статьи СМИ о лечении детей в Кит

Сообщение catherinebarlow » 03 июн 2013, 12:54

Отзывы о лечении и реабилитации в КЛИНИКЕ ТКМ NANMUNAN

сайт наньмунан - http://china-tcm.ru/content/otzyvy-o-le ... m-nanmunan

Отзывы о лечении и реабилитации в КЛИНИКЕ ТКМ NANMUNAN

Автор Midas 34 года, Москва-Санья май 2013.

21-го мая я вернулся из Китая города Санья, где проходил лечение и реабилитацию в клинике "Нанмунан".
Мне захотелось поделиться своими впечатлениями о клинике и о городе Санья.
Из заснеженной Москвы, я с родителями, вылетел "прямым" авиарейсом Москва - Санья в конце марта. Полёт продолжался около 10-ти часов.
Самое первое, что "бросилось" в глаза после приземления - это яркое солнце, очень тёплая погода, голубое небо и множество пальм!!!
В аэропорту нас встретили представители из клиники. Встретили очень приветливо, как-будто старых знакомых, хотя виделись мы впервые. Нас с аэропорта повезли в клинику. Меня осмотрели все врачи, выписали направление на дополнительное обследование в военный госпиталь.
На следующий день, после обследования, приступили к лечению. Мне делали массаж и ставили иглы. Мед. персонал очень внимательный, доброжелательный, с любовью относится к своему делу и пациентам.
Я был во многих клиниках, но такого отношения к пациентам, я не встречал. И я сразу понял, что мне здесь помогут.
Примерно через 2 недели, мне добавили иглы и рефлексотерапию. Ещё через неделю - реабилитацию.
В зале реабилитации со мной занимались сразу 3-4 человека во главе с доктором Гуанем. Со мной так усердно занимались, что все мы после занятий, были мокрые, как курицы после дождя )) И в таком напряжённом режиме все занимались 6 дней в неделю.
На 10-й день лечения, я почувствовал облегчения в правой руке, она стала свободней двигаться. Кулак стал лучше разжиматься и мне стало легче ходить. Я очень всем благодарен!
Времени было достаточно не только на лечение в клинике, но и для того, чтобы посещать пляж и купаться в море.
Пляж находится в 40-45 минутах ходьбы от клиники, а если ехать на такси, то это займёт минут 7 и обойдётся в 10-12 юаней (чуть более 50-ти рублей).
Квартира, где мы жили, находится в 5-7 минутах ходьбы от клиники.
По пути из клиники,, можно купить в маленьких лавочках-магазинчиках разные фрукты: ананасы, манго, кокосы........ Супермаркет находится недалеко.
Здесь всё близко - всё рядом.
Быстро "пролетели" дни пребывания в г. Санья.
Мне всё понравилось, но самое главное, здесь хорошая клиника и хорошие врачи!

Midas

сайт клиники Наньмунан- http://china-tcm.ru/content/otzyvy-o-le ... m-nanmunan
catherinebarlow

Мой сын лечился у профессора ТКМ ДжанХоуфу Китай

Сообщение admin » 11 сен 2014, 16:47

http://china-tcm.ru/content/moj-syn-lec ... e-nanmunan

DSCN0852.JPG
клиника наньмунан доктора

Мой сын лечился в клинике Традиционной Китайской медицины Nanmunan

Автор Ирина, Хабаровск – Санья, 11 сентября 2014.

Мой сын лечился в клинике Наньмунан г. Санья, Китай.

Условия лечения и пребывания в клинике Традиционной Китайской медицины Nanmunan очень хорошие. Клиника работает в партнерстве с военным госпиталем №425. У клинике есть Государственная медицинская лицензия. Заключается Договор на лечение и реабилитацию. Я, как медицинский работник, отметила чистоту и высокий санитарный уровень клиники.

В Санья прекрасная природа, хороший климат. Самое главное – теплое море. Можно в свободное время гулять и дышать морским воздухом, что очень важно для иммунитета ребенка.
Так же очень удобно проживание в квартире рядом с клиникой, что дает возможность готовить ребенку ту еду, которую он привык есть.

Ну а про наличие свежих продуктов (мясо, молочка, овощи, фрукты) можно сказать, что в Китае просто изобилие.

В свободное от лечения время можно занять ребенка – поехать в детский парк, погулять во дворе на детской площадке, покормить золотых рыбок и черепах в пруду, купаться в бассейне или на море. Моему ребенку очень нравится Санья.

В Китае нет бесплатной медицины. Я даже удивилась, что детские сады и школы тоже все платные.

Стоимость цены на лечения в китайских больницах клиниках разная, зависит от уровня клиники или медицинского учреждения. Конечно, лечение, бесспорно, дорогое. Но бессмысленно вести речь о деньгах, когда есть шанс вылечить своего ребенка. Ведь для родителей нет ничего дороже, чем здоровье ребенка. Наша европейская медицина все равно такого уровня не достигнет. Если сравнивать наши условия для лечения и проживания – это просто небо и земля. Да и подход к лечению к каждому ребенку индивидуальный. Одним словом, все для людей.

Лечение очень эффективное. Подход профессиональный, индивидуальный. Отношение врачей – это искренняя любовь к детям, желание помочь и детям и их родителям обрести здоровье.
Сказочное место, хорошие люди, волшебное окружение, одним словом – рай. А когда твой ребенок выздоравливает, просто чувствуешь себя на 10 баллов.

Советы матерям: полюбите своего ребенка таким, какой он есть.

Не делайте ограничений ребенку. Ваш ребенок не такой как все, он особенный. Исключите слова из оборота и мыслей, что ребенок чем-то болен. Воспитывайте и прививайте ему все как всем детям.
Да, будет нелегко. Такие дети теряют информацию, забывают. Заниматься придется не дни, не месяцы, а целые годы. Все занятия должны происходить в виде игры.

Обучение должно иметь мотивацию. Ребенка нужно так заинтересовать, чтобы он сам захотел заниматься, и у него возник интерес. Ваш ребенок должен как можно больше находиться в коллективе. Очень сильно дает толчок в развитии ребенка кукольный театр. Его можно даже сделать дома, и даже на примере игр с куклами, адаптировать его санитарно гигиеническим нормам. Все игры с ребенком должны носить смысловой характер.

Шаг за шагом, все в комплексе:

1 шаг: лечение,

2 шаг: логопед,

3 шаг: психолог,

4 шаг: занятие дома, если есть возможность посещения коррекционного детского сада.

Никогда не следует ругать и обижать ребенка. Кормите его тем, что он любит. Если ребенку тяжело глотать пережевывать пищу

Не надо заставлять ребенка ничего делать силой. Окружите его такой заботой вниманием и пусть маленькими мили-мильными шагами, шаг за шагом идти к победе.

1. Сначала к победе, чтобы ребенок заговорил.
2. Затем очень значимый этап, чтобы ребенок пошел в детский сад.
3. Ребенок начал обучаться в школе.

Ничего невозможного нет!

Есть лень родителей. Никогда нельзя опускать руки!
Надо идти дальше, достигнув одного уровня, идти дальше. По типу трамплина: малый барьер, средний барьер и большой.
Никогда не надо забывать, что от того какой ваш ребенок будет такой будет и ваша жизнь!!!

Всем желаю, чтобы жизнь была во всех отношениях счастливой!!!з доровой!!! полноценной!!!

Ирина Ефремова, +7 9147772112, efremovaira2008@yandex.ru, Хабаровск, 11 сентября 2014

Видеорепортаж о Спартаке есть на сайте - http://dcp-help.ru/

группа клиники в ВК - https://vk.com/nanmunan8

сайт - http://china-tcm.ru/

Статьи о клинике Наньмунан
admin
Администратор

Вернуться в Дневники истории малышей